Продолжается пора полевых практик

22 июня 2023

Продолжается пора полевых практик, и на этот раз прекрасная возможность поработать в полевых условиях выпала студентам естественно-географического факультета, группам экологов 1 курса ЭиП-11-22 и 3 курса ЭиП-31-20 - они выехали в Гафурийский район. Первый день полевой практики прошёл очень успешно, студенты во главе преподавателя Халитова Р.М. покорили гору Уклы-Кая, расположенную вдоль реки Зилим. Далее ребята провели экологический субботник на территории турбазы «Табын», в которой ребята и поселились. Впечатления после первого дня у всех студентов остались незабываемыми, ребятам очень понравилось, они узнали много нового и интересного для себя. К сожалению, противопожарный режим не отменен и выполнение части запланированных работ на маршруте "Зилим-Аскын" пока не предоставляется возможным.

Кафедра генетики и химии