День России - 2023

12 июня 2023

12 июня в Уфе горожане и гости столицы отметили День России, 449-летие основания столицы Башкирии и 269-летие со дня рождения национального героя Салавата Юлаева. Одна из главных праздничных площадок развернулась на улице Ленина - на площади перед ГКЗ «Башкортостан» с названием «Уфа — студенческая». В тематических шатрах ведущие вузы и колледжи Уфы представили свои презентационные экспозиции. На площадке БГПУ им М.Акмуллы естественно-географический факультет представили  активисты Регионального отделения Русского географического общества и молодежного клуба "ГеоЛог" Аяз Ахмедьянов и Данил Денисов, преподаватели кафедры экологии, географии и природопользования ЕГФ  Роман Халитов, Галия Гильманова, Галия Мухаметова, методист-географ Сергей Уткин. Горожане и гости столицы с удовольствием собирали спилс-карты России и Башкортостана, играли в авторскую настольную игру-бродилку по Башкирии и проходили онлайн викторину "Малый географический диктант. Башкирия - 2023". Несколько раз обновлялся рекорд сбора карты Башкортостана на время, который установился в 4:50 - сможете повторить?

Кафедра генетики и химии