Активисты Акмулинского университета приняли участие в посадке деревьев на аллее «Педагога и Наставника» на улице Просвещения.

28 апреля 2023

Республиканская экологическая акция «Зеленая Башкирия» по высадке деревьев проходит в весенний период с 22 апреля по 13 мая. В Год педагога и наставника 28 апреля студенты естественно-географического факультета и колледжа БГПУ им.М.Акмуллы приняли участие в посадке деревьев на аллее «Педагога и Наставника» в микрорайона Кузнецовский Затон столицы Башкортостана на улице Просвещения .

На открытии мероприятия выступали депутаты и глава Кировского района городского округа г. Уфа Илвир Нурдавлятов. Акмуллинский университет стал самым многочисленным трудовым десантом среди организаций Кировского района. Вместе со студентами 1 и 3 курса направления Экология и природопользование, 2 курса педагогического образования географии и биологии и студентами колледжа в акции участвовали преподаватели ЕГФ Ирина Рахматуллина, Роман Халитов, Линара Шугаипова, Алсу Мансурова - активная ячейка Молодежного клуба "ГеоЛог" регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан.

Студентка 2 курса ЕГФ Екатерина Головачко делится впечатлениями: "Мы были очень приятно удивлены, что над благоустройством аллеи трудились все: студенты, преподаватели, администрация Кировского района, депутаты Курултая. Чувствовалось единство всех жителей в этот момент. Мы почувствовали, что учителя становятся все более значимы в обществе, и даже в честь нашей благородной будущей профессии назвали эту аллею".

В ходе акции были высажены 54 дерева черемухияблонилипы. Стоит отметить, что аллея располагается на знаковой улице Просвещения, и в непосредственной близости идет строительство новой школы на 2200 мест.

Кафедра генетики и химии