Завкафедрой экологии, географии и природопользования Галия Гильманова приняла участие в МНПК в г.Бишкек (Кыргызстан)

20 апреля 2023

В Бишкеке 19 апреля состоялась Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие горных регионов и зеленая экономика», с участием заместителя Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Байсалова Эдиля Жолдубаевича, руководителей трех министерств, заместителя мэра Бишкека, представителей научного сообщества четырех стран - членов Евразийского экономического союза: Кыргызстана, Казахстана, России и Беларуси. В пленарном заседании конференции перед высокой аудиторией с докладом на тему «Российско-Кыргызское образовательное пространство: тенденции и перспективы» выступила заведующая кафедрой экологии, географии и природопользования Галия Гильманова. Во время конференции познакомились с профессором Саламатом Кулюмбековичем Аламановым – президентом Географического общества Кыргызской Республики, с коллегами из вузов стран - членов ЕАЭС. Много новых знакомств, планов, идей сотрудничества. Спасибо КНУ им.Ж.Баласагына за приглашение!

Кафедра генетики и химии