Студенты естественно-географического факультета посетили родник Красный Ключ и Павловскую ГЭС

26 апреля 2023

17 апреля 2023 г. студенты 3 курса кафедры биоэкологии и биологического образования направления 06.03.01 Биология, профиль «Биоэкология» совместно с ассистентом Халитовой Натальей Михайловной и доцентом Фазлутдиновой Альфией Ильсуровной посетили самый крупный родник в России и второй по величине в мире источник Красный Ключ в Нуримановском районе. Студенты познакомились с ландшафтом местности, рассмотрели прибрежно-водную растительность, оценили качество воды.

Далее экскурсия продолжилась в очень красивое смотровое место, называемое Красными скалами, откуда открываются потрясающие виды на Павловское водохранилище и изящный поворот реки Уфимки.

По завершении маршрута, студенты посетили Павловскую гидроэлектростанцию им. Б.И. Можаева. Экскурсию по ГЭС провел Антон Викторович Данилов, он рассказал об истории строительства плотины, особенностях работы станции, показал техническое оснащение, провел в машинный зал на глубину 27 метров.

Подобные образовательной поездки необходимо проводить для повышения качества профессиональной подготовки студентов.

Кафедра генетики и химии