ЕГФ присоединился к экологической акции #СдалМусорПодарилЖизнь

23 марта 2023

23 марта естественно-географический факультет БГПУ им. М. Акмуллы совместно с молодежным клубом РГО "ГеоЛог" приняли участие в проекте #СдалМусорПодарилЖизнь. Проект посвящен сортировке отходов и бережному отношению к окружающей среде. Вырученные деньги будут направлены в благотворительные фонды.

Студентами была собрана макулатура, пластиковые бутылки и стеклянная тара. Особенность проекта заключается в том, что вторсырье до пункта приема доставляет Экотакси.

Выражаем благодарность студентам и преподавателям ЕГФ БГПУ им. М. Акмуллы, активистам МК РГО "ГеоЛог" за проявленную инициативу и гражданскую позицию! Координаторы проекта прислали благодарственное письмо - в электронном виде, чтобы не производить новый физический мусор. Спасибо! 75 кг макулатуры = 3/4 сохраненного дерева.

Напомним, что неравнодушные студенты и сотрудники университета могут в рабочее время чистую использованную пластиковую тару, крышки от ПЭТ-бутылок, макулатуру, использованные батарейки приносить на кафедру экологии, географии и природопользования, откуда они будут передаваться в пункты сбора вторичного сырья.

Кафедра генетики и химии