В БГПУ им.М.Акмуллы прошел этап XXVII городского фестиваля «Экология. Творчество. Дети»

17 марта 2023

В городском детском эколого-биологическом центре продолжается XXVII городской фестиваль «Экология. Творчество. Дети». В рамках этого фестиваля 17 марта 2023 г. в читальном зале ИКЦ им.Р.Г.Кузеева БГПУ им. М. Акмуллы состоялась интеллектуальная экологическая игра «Колесо фортуны», которая традиционно проводится на базе естественно-географического факультета. Между собой соревновались 9 команд эрудитов из учреждений дополнительного образования естественнонаучной направленности города Уфы. Участников игры поприветствовали начальник отдела по языковой политике Управления образования Администрации ГО г. Уфа РБ Оксана Армиевская, а также заведующий кафедрой экологии, географии и природопользования БГПУ им. М. Акмуллы Галия Гильманова.

Игра прошла весело, динамично, с огоньком, два часа пролетели незаметно. Интересный видеовопрос об особо охраняемых природных территориях Республики Башкортостан задала Гульнара Корнеева - начальник информационно-аналитического отдела Министерства природопользования и экологии РБ. Один за другим следовали конкурсы: разминка, эрудицион, экопочта, заповедный край, конкурс капитанов, ну и самый живой и веселый конкурс «Пойми меня». Тут уж команды объясняли значение экологических терминов друг другу и с помощью научных определений, и жестами, и мимикой…

В игре компетентное жюри по сумме баллов определило победителей: 3 место - команда физико-математического лицея №93, 2 место - МБОУ ДО ЭБЦ "Эколог", 3 место - МБОУ ДО СЮН "Эдельвейс". Мы от души поздравляем ребят и желаем, чтобы экологическая эрудиция наших участников росла с каждым годом!

Фото: Зинфира Улямаева

Кафедра генетики и химии