Роман Халитов выступил экспертом на городском слёте-конкурсе юных экологов и лесоводов

01 марта 2023

Старший преподаватель кафедры экологии, географии и природопользования кандидат биологических науки Роман Маратович Халитов выступил экспертом на слёте-конкурсе юных экологов и лесоводов, который прошел 1 марта в стенах Городского эколого-биологическое центра города Уфы.

37 школьников состязались за звание лучшего знатока по следующим направлениям: ботаника, гидробиология, почвоведение, зоология (орнитология, энтомология).

Роман Маратович работал в составе экспертной команды по почвоведению: "Задание по почвоведению состояло из двух туров: общий и специальный вопрос по дисциплине. Примечательно, что 1 марта 1847 года родился основатель науки о почве Докучаев В.В. и конкурс по почвоведению проходил именно в этот день".

В ходе конкурсного отбора были определены победители муниципального этапа. Они примут участие Республиканском слете-конкурсе юных экологов и лесоводов.

Фото: Ираида Морозова

Кафедра генетики и химии