Заведующие кафедрами "Биоэкологии и биологического образования" и "Генетики и химии" посетили колледж БГПУ им. М.Акмуллы

14 февраля 2023

14 февраля заведующие кафедрами Естественно-географического факультета посетили студентов Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы направления «Рациональное использование природохозяйственных комплексов» и «Земельно-имущественные отношения».
       Заведующие кафедрами рассказали об университете, поделились различными рекомендациями и правилами приема в 2023 году. Так же продемонстрировали и рассказал о направлениях подготовки бакалавриата 2023 года набора на нашем факультете, о ходе учебной деятельности на факультете.
        Заведующий кафедрой биоэкологии и биологического образования Суханова Н.В. ознакомила ребят с основами обучения биологических предметов, проинформировала о научной деятельности лаборатории молекулярной систематики фототрофных  микроорганизмов им. Л.С. Хайбуллиной, а также рассказала ребятам о научных школах факультета.
       Заведующий кафедрой генетики и химии Седых Т.А.  рассказала чем занимаются генетики и посвятила их в подробности увлекательной работы в лабораториях, о выделении ДНК и т.д. Привила интерес к Биологии у студентов колледжа.
          Ребята остались довольны и обещали придти на фестиваль естественных наук. Ждем вас в стенах Естественно-географического факультета!

Кафедра генетики и химии