Студенты ЕГФ приняли участие в Карьерном форуме «ТРУД КРУТ»

11 февраля 2023

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Путина В.В. от 21 февраля 2015 г. № 86 дата 17 февраля установлена государственным праздником – Днём российских студенческих отрядов (далее – День РСО). День РСО является ежегодным официальным стартом набора молодых людей в студенческие отряды Российской Федерации. В Республике Башкортостан студенческие отряды в рамках празднования Дня РСО организуют Карьерный форум «ТРУД КРУТ» (далее – Форум), в рамках которого состоятся площадки по трем основным направления: профориентационные площадки для детей и школьников – «ТРУД КРУТ | Юниор», возможности трудоустройства, подработки и предпринимательской деятельности для студенческой молодежи – «ТРУД КРУТ | Студент», а также карьерные возможности для выпускников вузов и ссузов с вакансиями ведущих предприятий региона – «ТРУД КРУТ | Профи». Форум проводится при поддержке Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Государственного комитета РБ по молодежной политике и др. ведущих организаций региона.

10 февраля студенты ЕГФ приняли участие в форуме в ГБУ РБ «Конгресс-холл «Торатау» и посетили одну из площадок — лекцию Члена общественной палаты РБ, владельца магазинов «Дом здоровья Уфа», председателя уфимского отделения БРО ОПОРА РОССИИ, сотрудника Центра «Университетская инициатива УУНиТ» Бориса Сазонова. Спикер предоставил информацию по повышению финансовой грамотности населения, поделился азами успешного предпринимательства. Студенты проявили интерес к лектору, задавали вопросы. Некоторые из студентов занимаются репетиторством, а кто-то работает помощником юриста, одна из присутствующих планирует открыть свой цветочный магазин.
Так же в рамках Форума была организована детская ярмарка МолотОК, профориентационный квест ТрудКвест, мастер-классы от партнеров, Квест по сохранению здоровья от Уфимского филиала СК «Согаз-Мед» и АНО «Матери Республики Башкортостан». На форуме так же предоставлялись консультации узких специалистов и была организована ярмарка вакансий. Особый интерес вызвали карьерные игры от МБУ «ЦСЗМ» ГО г.Уфа. Была прекрасная возможность посмотреть концерт с детьми ОВЗ от АНО «Материнское сердце». Координатором мероприятия от ЕГФ выступила доцент кафедры ЭГиП Гульнара Хамидуллина - ответственная по трудоустройству ЕГФ.

Кафедра генетики и химии