Студенты 3-го курса начали цикл кураторских часов со студентами 1 курсов...

25 января 2023

          Сегодня мы, студенты 3 курса ПО-ХБ-31-20 в рамках цикла "Разговоры о важном" провели кураторский час на тему "Медиаграмотность и цифровая гигиена" у первокурсников. Ребята смотрели небольшие видеоролики, разбирали различные ситуации, которые могут случиться в сети, говорили об угрозах, возникающих в связи с беспечным использованием информационных технологий или ресурсов, изучили алгоритм проверки информации в интернете. Также узнали о том, как не  попадаться на обманы мошенников, как обезопасить личный профиль в социальных сетях и защитить свою личную информацию в интернете.

       Так же, студенты 3 курса группы ПО_ГБ-31-20 провели свой первый кураторский час с географами/биологами 1 курса по теме «Медиаграмотность и цифровая гигиена». В рамках беседы были озвучены правила  грамотного поведения в интернете и эффективного использования цифровых  ресурсов и устройств. Студентам был показан видеоролик от Натальи  Касперской – главы компании InfoWatch.

Фотографии

Структура

Кафедра генетики и химии
Кафедра генетики и химии +7 (347)-246-67-05 kaf_gen_chem@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а
Кафедра экологии, географии и природопользования +7 (347) 246-61-70 ecobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. революции, 3а, каб. 506