Сотрудники и ППС Акмуллинского университета приняли участие в работе стратегической сессии «Модели развития университетов: механизмы трансформаций, лучшие практики»

18 декабря 2022

13-14 декабря сотрудники и ППС Акмуллинского университета приняли участие в работе стратегической сессии «Модели развития университетов: механизмы трансформаций, лучшие практики».

Целью реализации стратегической сессии явился трансфер лучших практик развития университетов в научно-образовательную деятельность вузов Республики Башкортостан. Мероприятие проводилось в смешанном формате (очный, включение в формате онлайн, а также проектная работа) и включало нескольким тематических курсов:

• «Модели развития университетов: механизмы трансформаций»
  • «Современные инструменты кадровой политики в университетах»
  • «Организационно-управленческие практики НИУ ВШЭ: рекомендации для университетов»
  • «Реализация проектного подхода в управлении образовательными и исследовательскими проектами в университете»
  • «Процесс управления разработкой и реализацией современных образовательных программ магистратуры»
  • Проектная работа в группах по направлениям проблематизации стратегических проектов университетов Республики Башкортостан в рамках программы «Приоритет-2030»

Интенсивная работа в рамках Стратегической сессии позволила определить новые точки роста структурных подразделений университета и приобрести практических опыт в командной работе по проработке существующих проектов, создании коллабораций между ВУЗами республики и научными коллективами.

Кафедра генетики и химии