Знакомьтесь: наши выпускники! Диана Тарасова (Хаматдинова), "Экология и природопользование" - 2022

12 декабря 2022

Тарасова Диана – выпускница ЕГФ БГПУ им. М. Акмуллы 2022 года по направлению «Экология и природопользование».

Работает в ПАО «Сургутнефтегаз», в настоящее время переехала в ХМАО-Югра, Сургутский район. Занимает должность лаборанта химического анализа 3 разряда в цехе научно-исследовательских и производственных работ. Проводит химический анализ нефти со скважины, исследование закачиваемых вод и содержания железа в воде, определение обводнённости нефти, рассчитывает коэффициент взвешенных частиц (КВЧ), содержание нефти в подтоварной воде. На данном месте работы в этом году стажируется с перспективой перевода и последующим трудоустройством на должность эколога в отдел охраны окружающей среды.

ПАО «Сургутнефтегаз» особое внимание уделает молодым специалистам, их постоянно вовлекают в различные мероприятия, от научных до развлекательных. Диана активно участвует во всех мероприятиях, форумах, выигрывает призы, обзор на ее статью напечатали в газете. Заняла первое место в интеллектуальной игре, сейчас готовится к выступлению на научно-практической конференции. За призовые места на предприятии выдают денежную премию и самое главное - гарантируют рост по карьерной лестнице. Диана цитирует своего руководителя: «В Сургутнефтегазе ценят молодых специалистов, а конференция — это не только продвижение научных работ, но и «пиар» молодых специалистов, от того как ты выступишь – будет зависеть твоё продвижение».

Кафедра генетики и химии