На ЕГФ прошли кураторские часы, посвященные Международному дню борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма

10 ноября 2022

9 ноября 2022 года на Естественно-географическом факультете прошли кураторские часы  со студентами 1-3 курсов, посвященный Международному дню борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма под руководством заместителя декана по воспитательной работе Л.М.Сафиуллиной, кураторами Мусалимовой Р.С., Галикеевой Г.Ф., Фазлутдиновой А.И., Серовой О.В., Якуповой Л.Р., Исхаковым Ф.Ф., Шугаиповой Л.Р. и Сюндюковой А.Р.

Этот день посвящен трагическим событиям, которые произошли в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года на территории Германии и Австрии. Это была первая массовая акция физического насилия по отношению к евреям. Данная памятная дата отмечается по инициативе Европейской сети против национализма, расизма, фашизма и в поддержку мигрантов и беженцев, объединяющей более 560 организаций из 46 европейских стран и действующей независимо от политических партий и правительств.

Кафедра генетики и химии