Состоялся семинар «Организация мероприятий по социализации и профилизации детей с ОВЗ, в том числе с синдромом Дауна» для школьников Уфы

20 сентября 2022

15 сентября 2022 г. прошел семинар «Организация мероприятий по социализации и профилизации детей с ОВЗ, в том числе с синдромом Дауна» для школьников-волонтеров из образовательных организаций Уфы, партнеров АНО «Соцфактор» в рамках реализации Президентского гранта «Разработка и апробация дополнительной образовательной программы «Садовник» с применением инновационных технологий обучения и реабилитации для детей с синдромом Дауна». Участниками встречи стали школьники 9-10 классов Лицея №62, Гимназии №64 им. Горбатко В.В. и школы №116.

Заведующая кафедрой биоэкологии и биологического образования, соруководитель гранта Наталья Суханова рассказала ребятам о проекте, его истории и о роли школьников-волонтеров в социализации детей с синдромом Дауна. В рамках семинара Наталья Викторовна рассказала об Акмуллинском университете, естественно-географическом факультете. Ознакомила ребят с направлениями подготовки бакалавриата и магистратуры, реализуемыми на факультете, о проводимых в 2022-2023 годах очных и дистанционных мероприятиях – Акмуллинской олимпиаде, дистанционной олимпиаде "Экологический поиск", конкурсе "Проблемы современной экологии", предстоящих конференциях, Днях открытых дверей.

Директор ЭБЦ ЛидерЭко Оксана Кудринская представила ребятам план мероприятий, которые будут организованы в рамках реализации грантового проекта, подробно рассказала о формах работы во время занятий по дополнительной образовательной программе «Садовник».

В период с 19 по 23 сентября 2022 года на пришкольном участке Уфимской коррекционной школы-интерната №59 в рамках учебной практики по садоводству будет заложен декоративный сад.

Кафедра генетики и химии