Естественно-географический факультет посетили выпускники-юбиляры

30 июня 2022

Сегодня наш факультет посетили выпускники отделения географии и биологии 1982 года, получившие дипломы ровно 40 лет назад. Все они - работники сферы образования: начальники управлений образования, директора школ, учителя. Они поделились добрыми воспоминаниями о студенческих годах, о преподавателях, работавших в те годы.

Ныне все кафедры и все аудитории естественно-географического факультета расположены во 2-м учебном корпусе, с 5-го по 8-й этажи. Но так было не всегда - географы учились в корпусе по ул.Ленина, в старинном здании с почти полуторавековой историей, где сейчас находится Институт непрерывного профессионального образования и художественно-графический факультет. И поточные лекционные занятия в основном тоже были там - и для химиков, и для биологов. Конечно, свои студенческие годы всегда вспоминаются с ностальгией.

А вот для нынешних студентов - второй корпус самый родной, любимый и по-своему уютный. Наши дорогие выпускники познакомились с учебными кабинетами, с лабораториями факультета. Отметили, что в целом материальное обеспечение кабинетов географии не сильно отличается от школьного - и там и там карты, глобусы, минералы, экраны и проекторы. И все они так же открыты новым поколениям, готовым связать свою жизнь с географией. Без географии мы нигде!

Кафедра генетики и химии