Первокурсники ЕГФ проходят первую учебную практику

22 июня 2022

У первого курса направления "Биология" с профилем «Устойчивое развитие экосистем» началась первая учебная ознакомительная практика. В рамках первой ее части студенты с доцентами Рахматуллиной Ириной Римилевной и  Исхаковым Фанисом Фаннуровичем посетили с производственными и учебными экскурсиями достопримечательности г.Уфы и изучили удивительные коллекции живых растений Южно-Уральского ботанического сада-института и Уфимского лимонария; породный состав лесопарка им. Лесоводов Башкирии и дендропарка им. Г. Рутто;  экспозиции минералов и горных пород геологического музея БГУ; экспонаты по тематике природы и истории родного края в Национальном музее Республики Башкортостан; историю развития системы водопровода и канализации в музее Уфаводоканала. Благодарим сотрудников организаций за познавательные и насыщенные экскурсии! А студентов ждет вторая часть практики, полевая – с выездом в Гафурийский и Стерлитамакский районы Башкирии для изучения уникальных объектов геопарка "Торатау".

Кафедра генетики и химии