Проведены мастер-классы для участников Всероссийского молодёжного слёта "Россия-единство в многообразии"

18 июня 2022

17 июня представители кафедры экологии, географии и природопользования в лице и.о. заведующего кафедрой Галии Гильмановой и студентки 2 курса направления Экология и природопользование Евгении Шеиной провели мастер-классы для участников Всероссийского молодёжного слёта "Россия-единство в многообразии", который сейчас проходит в Ермекеевском районе Республики Башкортостан. Участниками слета стали более сорока ребят из Тулы, Оренбурга, Москвы и Московской области, Тюмени, Омска, Красноярска, Краснодара,  Брянска, Твери, Республики Крым, Татарстана, Чувашии, Астрахани, Саратова, Новосибирска. Ульяновска, Воронежа и Башкортостана. Молодежный слет «Россия — единство в многообразии» проводится при грантовой поддержке Русского географического общества. Организаторами проекта являются Молодежный клуб РГО на базе МПГУ и Московский педагогический государственный университет. Представители БГПУ им.М.Акмуллы рассказали о природе Башкирии, познакомили гостей с историей освоения ее территории и современным состоянием экономики. Ребята составили настенную карту географии участников слета, включились в проект "Почткроссинг" и получили от Молодежного клуба регионального отделения РГО в Республике Башкортостан  "ГеоЛог" памятные открытки с видами Уфы, сыграли в настольную игру по принципу "Географической почты". Руководитель пресс-службы регионального отделения РГО в РБ Рустам Сиразетдинов рассказал об участии в экспедиции "Россия-2021" вдоль границ нашей страны. Ребята проявили интерес к магистратуре БГПУ им.М.Акмуллы и готовы приехать в Башкирию еще, запланировано развитие партнёрства и с организаторами слета - МПГУ. Изучаем Россию заново - вместе!

Кафедра генетики и химии