Поздравляем Кирилла Сатлера с победой в шахматном турнире, посвящённом Дню России

10 июня 2022

В шахматной зоне социально-гуманитарного кластера технопарка Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования Акмуллинского университета 7 июня состоялся турнир, посвященный Дню России. Турнир проводился в соответствии с Правилами шахмат ФИДЕ по «Швейцарской системе», 5 туров по 7 минут. Швейцарская система позволяет провести турнир с широким охватом участников в сжатые сроки и вполне применима для ряда соревнований, особенно массовых, при неравном по силе составе участников. Главным судьей выступила играющий тренер - кандидат в мастера спорта по шахматам студентка 3 курса ИИПСГО Савалайнина Ангелина.
Итоги турнира:
1 место – Сатлер Кирилл, студент 2 курса ЕГФ (педагогическое образование, профили химия и биология);
1 место – Савалайнина Ангелина, студентка 3 курса ИИПСГО;
2 место – Данилова Анастасия, студентка 2 курса ИИПСГО;
2 место – Рафиков Марат, студент 1 курса ИИПСГО;
3 место – Каршиев Махмуд, студент 1 курса ИИПСГО.
Победитель турнира Кирилл Сатлер: «Играть с такими соперниками было тяжело, но получилось одолеть всех, кроме самого судьи, ибо она являлась тренером и занимается с детьми на постоянной основе. Свой разряд я давно не подтверждаю, но на пике спортивной формы у меня был второй взрослый, то есть примерный сейчас 1700 по рейтингу ФИДЕ».
Пожелаем Кириллу дальнейших успехов как в спорте, так и в учебе и выбранной профессии!

Фото Алсу Кулембетова

Кафедра генетики и химии