Студенты Акмуллиского университета организовали квест по исторической части города «Альбановские места Уфы»

26 мая 2022

В 2022 году исполняется 140 лет со дня рождения легендарного исследователя Арктики, уроженца Уфы Валериана Альбанова. В связи с данным событием кафедра экологии, географии и природопользования естественно-географического факультета БГПУ им. М. Акмуллы и Региональное отделение РГО в Республике Башкортостан при поддержке Музея полярников им. В.И. Альбанова провели тематическое мероприятие.

24 мая студенты-географы Акмуллиского университета организовали квест по исторической части города «Альбановские места Уфы». Мероприятие собрало символическое число участников – ровно 140  школьников и студентов. 

Каждая команда должны были найти в Уфе определенные локации, ориентируясь по карте 1897 года. Маршрут включал семь зданий, связанных с жизнью Валериана Альбанова и его семьей. На специально подготовленных контрольных точках игроков ждали задания. Отчет о выполнении отправлялся организаторам квеста.

«Участникам надо было не только бегать, но и думать, сопоставлять, находить соответствия. На каждой точке маршрута были загаданы буквы, из которых позже  складывалось слово «Арктика». Отмечу, квест прошли все, но не все уложились в тайминг. Самое главное – никто не сдался: абсолютно все команды нашли локации и выполнили все задания», – рассказала организатор квеста, и.о.заведующего кафедрой экологии, географии и природопользования ЕГФ Галия Гильманова.

Стартовали участники от БГПУ им. М. Акмуллы. Конечной точкой маршрута стал музей полярников имени В. Альбанова. Расстояние, которое прошли игроки квеста, составило 10-15 км. В результате первое место заняла команда Молодежного клуба РГО, второе место - ребята из Центра детского творчества «Эдельвейс», третье место - команда ЕГФ БГПУ им. М. Акмуллы.

Все участники квеста получили сертификаты и билеты в музей полярников, а победители также получили призы от регионального отделения РГО в РБ.

Фотографии

Структура

Кафедра генетики и химии
Кафедра генетики и химии +7 (347)-246-67-05 kaf_gen_chem@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а
Кафедра экологии, географии и природопользования +7 (347) 246-61-70 ecobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. революции, 3а, каб. 506