На естественно-географическом факультете прошла встреча с известным ученым А.А.Гончаровым

15 декабря 2021

13 декабря 2021 года в БГПУ им.М.Акмуллы с визитом побывал Андрей Анатольевич Гончаров, член-корреспондент РАН, д.б.н., директор Федерального научного центра биоразнообразия наземной биоты Восточной Азии ДВО РАН (ФНЦ Биоразнообразия) г. Владивосток.

В рамках своего визита он провел научный семинар для студентов и магистрантов естественно-географического факультета на тему «Использование полифазного подхода при исследовании биоразнообразия микроорганизмов». В ходе семинара обсуждались вопросы роли науки в современном мире, важности научных исследований для педагогов и развития мобильности студентов.

Следует отметить, что ФНЦ Биоразнообразия является стратегическим партнером БГПУ им.М.Акмуллы. Ученые-альгологи проводят совместные исследования по грантам различного уровня,   публикуют совместные статьи в ведущих рецензируемых изданиях и ведут подготовку высококвалифицированных специалистов в области альгологии и микробиологии.

Фотографии

Структура

Кафедра генетики и химии
Кафедра генетики и химии +7 (347)-246-67-05 kaf_gen_chem@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а
Кафедра экологии, географии и природопользования +7 (347) 246-61-70 ecobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. революции, 3а, каб. 506