На базе естественно-географического факультета прошел очный этап Открытой олимпиады по географии Северо-Кавказского федерального университета «45 параллель».

20 марта 2021

20 марта 2021 года на базе естественно-географического факультета прошел очный этап Открытой олимпиады по географии Северо-Кавказского федерального университета «45 параллель». Участвовали учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений, которые успешно прошли отборочный тур. Университет стал площадкой для олимпиады учащихся Республики Башкортостан, Оренбургской и Челябинской областей. Организовала площадку проведения мероприятия доцент кафедры экологии, географии и природопользования – Хасанова Галима Фаритовна.
В этом году в Открытой олимпиаде СКФУ «45 параллель» более 3000 участников со всех уголков России. Данная олимпиада входит в перечень РСОШ (Российский совет олимпиад школьников), которая дает привилегии при поступлении в вузы страны по направлениям подготовки: «География», «Картография и геоинформатика», «Экология и природопользование».
Республику Башкортостан представляли учащиеся Уфимского топливно-энергетического колледжа, гимназии №3, Аксаковской гимназии №11, лицеев №106, 11, школы №45 г. Уфы и СОШ №10 г. Стерлитамак.
Желаем участникам олимпиады успехов и ярких побед! Надеемся, что это мероприятие станет традиционным для нашего университета!

Кафедра генетики и химии