Кафедра генетики и химии естественно-географического факультета приглашает студентов и преподавателей 23 – 25 марта посетить выставку АгроКомплекс - 2021, которая будет проходить на ВДНХ ЭКСПО.

17 марта 2021

В рамках деловой программы запланированы: пленарное заседание с участием федеральных экспертов, агропромышленных холдингов, сельскохозяйственных ассоциаций и союзов, научных организаций и независимых специалистов отрасли.

Отраслевые секции по направлениям: трансформации агропромышленного комплекса, внедрение цифровых технологий в сельском хозяйстве, развитие молочной отрасли, экспортный потенциал российской продукции, техническая и технологическая модернизация села, «умные» технологии в растениеводстве, селекции, семеноводстве, подбор и обучение кадров, развитие животноводства и ветеринарии.

Для обучающихся нашего университета будут интересны биотехнологические аспекты развития отрасли сельского хозяйства, в том числе разработка новых биопрепаратов для растениеводства и животноводства, экологизация процессов производства сельскохозяйственной продукции, селекция и семеноводство новых сортов сельскохозяйственных культур и использование ДНК-технологий в селекции растений и животных.

Советуем посетить тренинг «Молодые специалисты: приемы вербовки и адаптации современной молодежи»; круглые столы «Биологизация земледелия – основа для повышения эффективности агробизнеса» и «Передовая наука. Новые технологии в генетике и селекции» (с деловой программой выставки можно ознакомиться по ссылке: https://agrobvk.ru//docs/delovaya_programma.pdf).

Кафедра генетики и химии