Закрытие весеннего цикла Экологических суббот

24 апреля 2017

22 апреля завершился весенний цикл просветительско-образовательного проекта "Экологические субботы". Инициаторами проведения Экологических суббот выступили: естественно-географический факультет, библиотека БГПУ им. М.Акмуллы и Эколого-биологический центр "ЛидерЭко".

С 11 марта каждую субботу школьники, студенты, педагоги могли посетить "Золотые лекции" профессоров и доцентов ЕГФ, познакомиться с подборкой научной и учебной литературы по экологии, поучаствовать в викторинах, дебатах, квестах на экологическую тематику.

25 марта студенты и школьники встретились с народным учителем Российской Федерации и Республики Башкортостан Лизой Киямовной Агадуллиной. Мероприятия Экологических суббот посетило более 950 учащихся из 21 школы городов Уфы, Ишимбай, Салават, Кумертау, Октябрьский, Стерлитамак, а также 3 колледжей и 2 вузов Уфы.

22 апреля в рамках закрытия Экологических суббот были подведены итоги проведенных мероприятий, вручены грамоты призерам и победителям, сертификаты самым активным участникам. Здесь же были оглашены результаты фотоконкурса "ЭкоПланета", на который было прислано более 50 работ школьников и студентов. Победителем конкурса стала Булатова Алия, 2 место - Дойникова Варвара и Янбаева Илюза, 3 место - Абдуллина Альбина, приз зрительских симпатий достался Юлмухаметовой Юлии.

Поздравляем призеров и победителя фотоконкурса! Студенты ЕГФ подготовили концертную программу для школьников, пришедших на торжественное мероприятие. Руководство естественно-географического факультета выражает благодарность студентам факультета, принявшим активное участие в организации и проведении Экологических суббот, за оперативное освещение событий в группе "Экологические субботы БГПУ им. М.Акмуллы" ВКонтакте, за профессионализм и творческий подход в проведении экологических конкурсов.

Фотографии

Структура

Кафедра генетики и химии
Кафедра генетики и химии +7 (347)-246-67-05 kaf_gen_chem@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а
Кафедра экологии, географии и природопользования +7 (347) 246-61-70 ecobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. революции, 3а, каб. 506