Заключен договор о сотрудничестве БГПУ им.М.Акмуллы с Университетом Градец Кралове (Чехия)

10 августа 2020

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы заключил договор о сотрудничестве с Университетом Градец Кралове (УГК) (Чехия).

Университет Градец Кралове (раннее Высшая педагогическая школа) является одним из наиболее динамично развивающихся университетов Чехии, который активно расширяет взаимодействие с университетами по всему миру.  Для преподавания в вузе приглашаются ведущие ученые, активно развивается материально-техническая база лабораторий, большие средства вкладываются в улучшение качества быта студентов. После окончания университета трудоустраивается более 90% студентов, которые с успехом работают по всей Европе.

БГПУ им. М. Акмуллы развивает сотрудничество с факультетом естествознания УГК в области альгологии и микробиологии.  Альгологи БГПУ им.М.Акмуллы в сотрудничестве с учеными УГК опубликовали целый ряд статей в области изучения биологии, экологии и современной таксономии наземных водорослей и цианобактерий в ведущих зарубежных изданиях с высоким импакт-фактором.

Подписание договора о сотрудничестве открывает новые перспективы для развития взаимодействия между университетами и позволит приступить к реализации программы двойных дипломов БГПУ им. М. Акмуллы и УГК по биологии.

Кафедра генетики и химии