Закрытие профориентационной программы "Солнечный садовник"

30 декабря 2019

20 декабря 2019г. на базе коррекционной школы-интерната №59 состоялось торжественное закрытие профориентационной программы «Солнечный садовник» для молодежи и детей с синдромом Дауна и другими ОВЗ, поддержанной Федеральным агентством по делам молодежи Росмолодежь. В течение 4 месяцев 30 детей  осваивали профессию садовника. Обучение проходило под руководством профессиональных педагогов. Параллельно с основными занятиями с детьми проводились и реабилитационные мероприятия. «Солнечный садовник» – совместная  работа специалистов психологии, арт-терапии и преподавателей садоводства.

Закрытие прошло в игровой форме: дети вместе с ведущими проводили опыты, играли, пели и танцевали. С красочными творческими номерами выступили волонтеры проекта. Подвижные игры и театрализованное представление очень порадовали детей. После, с напутственными  словами выступили организаторы проекта: директор «Эколого-биологического центра Лидер ЭКО» Оксана Кудринская, проректор по научной деятельности БГПУ им.М.Акмуллы Н.В.Суханова, и.о. декана ЕГФ Г.Ф.Галикеева, директор школы интерната №59 Ю.К.Амекачев. 

За время реализации проекта ребята-участники и волонтеры сдружились и с теплотой вспоминают совместные занятия и мероприятия! Все участники проекта с нетерпением ждут продолжения плодотворной и интересной работы.

Фотографии

Структура

Кафедра генетики и химии
Кафедра генетики и химии +7 (347)-246-67-05 kaf_gen_chem@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а
Кафедра экологии, географии и природопользования +7 (347) 246-61-70 ecobspu@mail.ru г. Уфа, ул. Окт. революции, 3а, каб. 506