Поздравляем заведующую кафедрой психологии образования и развития с успешным завершением обучения!

21 марта 2019

Заведующая кафедрой психологии образования и развития успешно завершила обучение в Санкт-Петербургском государственном университете по программе «Методологические основы реализации программ по истории и культуре ислама с использованием современных образовательных технологий».

Целью программы являлось повышение квалификации научно-педагогических кадров, участвующих в реализации программ подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама. В ходе реализации дополнительной образовательной программы используются достижения современного и классического российского востоковедения, принципы междисциплинарного подхода в процессе преподавания исламоведческих дисциплин, а также современные образовательные технологии, что обеспечивает формирование высокой мотивации целевой аудитории и раскрывает творческий потенциал слушателей, развивает навыки самостоятельного принятия решений в ходе учебно-педагогического процесса.

На основе полученных знаний разработана программа курсов повышения квалификации «Психологический потенциал ислама», в которой примут участие преподаватели Мактабы РБ уже в апреле 2019г.

Учебно-вспомогательные подразделения