В Акмуллинском университете прошёл отборочный региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство»

27 октября 2019

23-24 октября 2019 года на факультете психологии в СИБИ «Арт-Бизнес» Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы состоялся отборочный этап участников Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Башкортостан в категории юниоры (14-16 лет) по компетенции «Предпринимательство».

В соревнованиях приняли участие 14 команд школьников: МБОУ «гимназия № 64» (г. Уфа),  МБОУ СОШ № 101 (г. Уфа), МБОУ СОШ № 45 (г. Уфа), МБОУ СОШ № 24 (г. Уфа), МБОУ «Лицей № 5» (г. Уфа), Гимназия-интернат № 1 (г. Кумертау), Гимназия-интернат №3 (г. Кумертау), МБОУ СОШ им. Б. Бикбая (с. Новомурапталово), МБОУ СОШ с. Бахмут (Куюргазинский район), МБОУ СОШ с. Абзаково (Белорецкий район), Центр индивидуализации и тьюторства БГПУ им. М. Акмуллы (г. Уфа), Уфимский филиал Финансового университета при Правительстве РФ (г. Уфа); Центр молодежного инновационного творчества «СИНЕРГИЯ» (г. Уфа), МБОУ ЦДТ «Глобус»  ГО (г. Уфа).

Соревнование проходило по двум модулям А 1 «Бизнес план» и В 1 «Наша команда и бизнес-идея», в которых конкурсанты продемонстрировали хороший уровень подготовки и стремление к победе. Компетентное жюри, в состав которого вошли компатриоты и независимые эксперты, выделило 5-х сильнейших. Это команды: «Smm code»  Дубов М. и Хажиев Р. Центра молодежного инновационного творчества «СИНЕРГИЯ»; Развивающие игры «Modgame» Завада Е. и Сулейманова Н. МБОУ ЦДТ «Глобус»; «Производство медовых боксов» Даутова Д. и Кинжалеева А. МБОУ СОШ им. Б. Бикбая с. Новомурапталово; Создание бизнес-аккаунта по продаже аксессуаров «Trends Shop» Редькин М. и Иванова А. Уфимский филиал Финансового университета при Правительстве РФ; Школа личностного роста «YOUNIK» Исаргакова А. и Идрисов Т. МБОУ СОШ №45.

Поздравляем конкурсантов и желаем им Победы в Чемпионате!