В прямом эфире "Радио России-Башкортостан" психологи и IT-специалисты обсудили проблемы агрессии современных подростков и влияние сети Интернет на социализацию молодёжи

28 апреля 2018

24 апреля в передаче Наталии Санниковой "Мысли вслух" на "Радио России-Башкортостан" декан Факультета психологии Виктор Курунов и специалисты в области IT-технологий обсудили проблемы агрессии современных подростков и влияние сети Интернет на социализацию молодёжи. В рамках заявленной темы "Над пропастью в Сети" приглашённые специалисты говорили о воздействии Интернет-контента на психику школьников, на степень их агрессивности в контексте событий последних месяцев, случившихся в школах различных регионов России. В ходе обсуждения высказывались предложения о том, как реагировать родителям, педагогам на поведение подростков в социальных сетях, как регламентировать время нахождения школьников в социальных сетях и другие. А также было уделено большое внимание подготовке школьных психологов, их роли в развитии и социализации подростков с учётом вызовов времени.