Команда факультета психологии заняла 3 место на Всероссийской олимпиаде по психологии "Путешествие к вершине"

24 апреля 2018

         Команда факультета психологии заняла 3 призовое место на Всероссийской олимпиаде по психологии в Волгоградском государственном университете.

         Всероссийская олимпиада по психологии «Путешествие к вершине», посвященная 110-летию со дня рождения А. Маслоу, проходила в два этапа. На заочном этапе было зарегистрировано свыше восьмидесяти участников из Москвы, Элисты, Саранска, Хабаровска, Владимира, Волгограда, Волжского, Уфы, Самары, Ростова-на-Дону, Архангельска и других городов. В очный тур, который проходил с 18 по 20 апреля, прошли 33 участника из 11 вузов России, набравшие свыше 90 баллов из 100 по итогам первого этапа, которые были объединены в команды.

         На открытии олимпиады с приветственным словом выступили советник ректора по стратегическому развитию, директор НЦ РАО ВолГУ, д.п.н., профессор Борытко Н.М. и зав. кафедрой психологии, зав. лабораторией психологии одаренности НЦ РАО ВолГУ, д.психол.н., доцент Черемисова И.В.

         В рамках мероприятия участники прошли целый ряд конкурсных испытаний - продемонстрировали визитную карточку команды, разрабатывали и презентовали программу психологического сопровождения, решали ситуационные задачи и кейсы. Для гостей был организован мастер-класс по фрактальному рисунку, который провела к.пс.н., доцент Голубь О.В. Также участники посетили музей курсантских полков ВолГУ и посмотрели главные достопримечательности Волгограда.

         БГПУ им. М. Акмуллы на очном этапе представляли студентки факультета психологии Ахмадуллина Сюмбель (3 курс ППО, «Психология образования»), Фаттахова Лилия и Садыкова Луиза (4 курс специалитета «Педагогика и психология девиантного поведения»). По итогам очного тура команда четверокурсниц факультета психологии БГПУ им. М. Акмуллы (руководитель – ассистент кафедры психологии образования и развития Каримова Дарья Николаевна) заняла призовое 3 место, уступив командам Волгоградского государственного университета и Московского педагогического государственного университета. Кроме того, команда студенток четвертого курса одержала победу в номинациях "Высокая практическая значимость проекта" и "Приз зрительских симпатий", а Ахмадуллина Сюмбель (руководитель – зав. кафедрой психологии образования и развития, доцент Лямина Людмила Васильевна) - в номинации "Самобытность".

         Своими впечатлениями поделилась Фаттахова Лилия: «Рада, что нам удалось поучаствовать в олимпиаде. В процессе соревнования с командами из других городов мы смогли сравнить уровень нашей профессиональной подготовки. И он – очень высокий! Ничуть не уступает крупнейшим вузам страны. Хочу выразить благодарность своему университету, факультету и нашим научным руководителям».

         Деканат факультета поздравляет своих студенток - призёров Всероссийской олимпиады – и желает им дальнейших профессиональных, научных и творческих успехов!

Фотографии