О курсах "Сенсорная интеграция: практика работы в сенсорных комнатах"

07 июля 2024

На базе кафедры возрастной и социальной психологии закончилась работа курсов повышения квалификации «Сенсорная интеграция: практика работы в сенсорных комнатах» (руководитель Шаяхметова Эльвира Шигабетлиновна, доктор биологических наук, профессор).
Обучение по данной программе  позволило определять взаимосвязь процессов обработки сенсорной информации с развитием, поведением и обучением ребенка. Слушатели научились оценивать и выстраивать гипотезы, подбирать эффективную терапию для решения обозначенных задач.
Практические навыки применения данного метода в реальной нейропсихологической практике будут способствовать эффективному проведению коррекционной работы.
Слушатели отметили качественный контент программы, удобную навигацию и организацию курса. И благодарят руководителя программы, преподавателей Султанову Оксану Михайловну и Сабитову Алину Айдаровну за возможность совершенствовать знания по данной теме.