На факультете психологии состоялся научно-методический семинар "Специфика эмпирического исследования в психологических науках"

06 июня 2024

6 июня на факультете психологии состоялся научно-методический семинар "Специфика эмпирического исследования в психологических науках". Вела семинар профессор кафедры общей и педагогической психологии Чуйкова Татьяна Сергеевна. В работе семинара приняли участие преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты факультета. Обсуждались вопросы, касающиеся основных аспектов проведения эмпирического исследования: постановки цели и задач, формирования выборки исследования, формулирования гипотез, подбора методик, обработки результатов, статистической проверки гипотез, представления и анализа результатов. Также в фокусе внимания участников семинара были вопросы, связанные с разными формами финансовой поддержки научных исследований, осуществляемыми через фонды (государственные и частные), научные резиденции, постдоки.