Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования

22 марта 2024

Об одной из самых ключевых сфер для нашей страны – образовании шла речь со студентами 1 курса направление подготовки «Психолого-педагогическое образование» направленность  «Практическая психология в образовании и в бизнесе» факультета психологии в рамках знакомства с материалами курса «Россия – мои горизонты».

Погружение в актуальную тему «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования» стало возможным благодаря просмотру и обсуждению увлекательных видеороликов «Просвещение. Большие перемены», «Россия-моё будущее».

Сопоставление различных фактов реальности и будущего позволило представить масштабы возможностей, которые открывает система российского образования для каждого человека.

В ходе обсуждения студенты расширили свои представления о значимых достижениях в системе современного образования, познакомились с экспертным мнением о профессиях и специальностях в этой сфере и перспективах развития новой национальной системы высшего образования.