​Обучение студенческого актива, вовлеченного в реализацию молодежной политики Акмуллинского университета

27 ноября 2023

Обучение студенческого актива, вовлеченного в реализацию молодежной политики Акмуллинского университета.

24 ноября на базе Дома Евразийского научно-образовательного центра прошло межвузовское мероприятие, посвященное тематике сервисного дизайна.
Помимо БГПУ им. М. Акмуллы приняли также участие такие университеты, как УУНиТ, БГМУ и УГНТУ.

От лица нашего университета и факультета психологии выступали председатель студенческого совета, Лейла Каскинова, и руководитель патриотического клуба "Я горжусь", Анастасия Постникова.

На 8-часовом курсе наши студентки ознакомились с основами сервис-дизайна, разобрали актуальные вопросы, связанные с работой студенческого актива.

Со слов участниц, мероприятие было познавательным, позволило задуматься о таких проблемах, как информированность студентов о внеучебной деятельности, межвузовское взаимодействие, профориентация школьников и др. Благодаря насыщенной программе были созданы прототипы решения вышеуказанных задач в совместной работе с представителями других университетов.