День психолога на факультете психологии

24 ноября 2023

В 2023 году в России появился новый профессиональный праздник - День психолога. 22 ноября 1994 года в Москве прошёл учредительный съезд Российского психологического общества - крупнейшей профессиональной и научной организации психологов в стране, а спустя шесть лет в столице ежегодно начали неформально отмечать День психолога. Инициатором мероприятия выступил МГУ. Со временем в праздновании стали участвовать и другие университеты страны, а в нынешнем году праздник получил официальный статус постановлением Правительства РФ от 10 октября 2023 года № 1666. Главная цель этого дня - в очередной раз напомнить людям о важности профессии психолога, а властям - о том, что сфера психологии нуждается в активном финансировании, поскольку услуги психологов необходимы многим гражданам страны.

Праздничный день на факультете психологии отметили «фейерверком» мастер-классов: 35 мастер-классов, более 150 участников. Ведущими были психологи, преподаватели, студенты и магистранты старших курсов. Студенты факультета и гости получили позитивный заряд эмоций, рассмотрели свои запросы, увидели ресурсы и дальнейшие планы своего развития. А также выразили благодарность факультету за такой шикарный день!