Разговоры о важном: День народного единства

31 октября 2023

В преддверии грядущего праздника — Дня народного единства со студентами первого курса направления 44.05.01 Педагогика и психология девиантного поведения прошло патриотическое занятие. С первокурсниками провела занятие магистрант 2 курса направления 37.04.01 Психология (Клиническая психология) Гайсина Эльвина.

В ходе занятия ребята узнали о смысле праздника, а также о многонациональной культурной среде в России, разнообразии ее этносов и языков.

Занятие было направлено на развитие у обучающихся российской гражданской и культурной идентичности, воспитание чувства любви и уважения к традициям своего народа и единства с многонациональным народом России. Эльвина на собственном примере призывала своих младших товарищей к трепетному отношению к истории, культуре, религиозному наследию своего и других народов РФ.

В конце занятия первокурсники совместными усилиями вывели тезис о том, что дружба народов формирует фундамент для цивилизации. Эльвина сделала акцент на том, что крайне важно объединить усилия для сохранения культуры народов России.