Разговоры о важном: «О взаимоотношениях в коллективе»

09 октября 2023

Накануне Дня психического здоровья со студентами 1 курса по профилю «Практическая психология в образовании и бизнесе» было проведено занятие в рамках проекта «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ». Занятие на тему «О взаимоотношениях в коллективе» проводили студенты 3 курса направленности «Психология в управлении и экономике» Ахматзянова Алсу и Климова Альбина.

Первая часть занятия была посвящена дискуссии «Здоровые отношения в учебном и профессиональном коллективе». Итогом дискуссии были следующие выводы:

- основа хороших отношений с окружающими – честность, открытость, готовность прийти на помощь;

- уважать окружающих людей – норма жизни человека;

-  в дружном коллективе комфортно находиться и развиваться, это ответственность каждого его члена;

- здоровые отношения в учебном и профессиональном коллективе – залог не только психического здоровья его членов, но и успеха в профессии, личной и семейной жизни.

Во второй части занятия старшекурсницы провели с первокурсниками элементы тренинга на сплочение коллектива. Очень важно в период адаптации найти свое место в коллективе, научиться толерантно относиться к особенностям окружающих.