Лилия Тимерьянова выступила с докладом на зональном совещании в Сибае "Формирование эффективной системы патриотического воспитания и профилактики деструктивного поведения в школьной среде"

30 сентября 2023

27 сентября в Сибае прошел зональный семинар-совещание «Формирование эффективной системы патриотического воспитания и профилактики деструктивного поведения в школьной среде». На данном мероприятии приняла участие заведующий кафедрой Тимерьянова Лилия Николаевна. Участниками встречи стали заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных школ, гимназий и лицеев Сибая.
С приветственным словом от имени ректора Акмуллинского университета к собравшимся обратился директор Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, советник при ректорате Хабибуллин И.Г.
Также участников встречи приветствовала заместитель главы администрации Ишемгулова Г.А.  На семинаре принял участие заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве РБ  Ганиев И.Ф., полковник, заместитель начальника Центра по противодействию экстремизма МВД по Республике Башкортостан  Погосян Э.Л.
С докладом о потребности в расширении практик наставничества в образовании и об их эффективности выступила председатель Молодежной общественной палаты при Госсобрании-Курултае РБ, заместитель директора Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и экстремизма  Газизова З.Ш.
Формированию эффективной системы профилактики деструктивного поведения в образовательных организациях посвятил свое выступление ведущий специалист Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и экстремизма  Насыров А.А.
Лилия Николаевна  свое выступление посвятила теме буллинга как одной из форм деструктивного поведения. Рассказала о технологии работы с выявленным случаем травли и особенностями профилактики буллинга в образовательных организациях.