Состоялся семинар «Родительское просвещение»

16 апреля 2023

15 апреля состоялся семинар «Родительское просвещение», организованный Центром психолого-педагогической и консультационной помощи родителям «Мы вместе» БГПУ им. М. Акмуллы.

На семинаре рассматривался вопрос сенсорной интеграции. Перед родителями выступила доцент, профессор, доктор биологических наук, заведующий кафедрой возрастной и социальной психологии Эльвира Шигабетдиновна Шаяхметова.

Участники семинара познакомились с понятием «сенсорной интеграции», узнали, какие виды ее нарушения бывают у детей. Также на семинаре родители смогли посетить сенсорную комнату факультета психологии, оборудование которой может быть использовано для коррекции нарушений сенсорной интеграции.

Семинар был весьма насыщенным, родители активно задавали вопросы и участвовали в обсуждении.

Семинар проводился в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «образование» оказывает бесплатные услуги психолого-педагогический, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей в возрасте от 0 до 18 лет.