Приглашаем студентов и аспирантов на Олимпиаду по психологии

03 апреля 2023

С 17 по 23 апреля 2023 года в БГПУ им. М. Акмуллы пройдет Олимпиада по психологии для студентов, магистрантов, аспирантов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование». Организатором выступает факультет психологии Акмуллинского университета.

Данное мероприятие поможет студентам расширить свои знания в области психологии, научиться лучше понимать своих будущих учеников. Участие в олимпиаде также поможет развить навыки анализа и решения проблем, что является важной частью работы педагога. Кроме того, участие в олимпиаде - ценный опыт работы в команде. Также участие в психологической олимпиаде может помочь будущим педагогам стать более компетентными и успешными в своей профессии.

Задачами олимпиады являются:

– раскрытие психологического потенциала педагогического образования;

– содействие студентам, магистрантам, аспирантам в активном освоении и рефлексии накопленных современной психологической наукой и практикой знаний, способствующих повышению продуктивности психолого-педагогической деятельности;

– формирование необходимых для образовательной деятельности умений и навыков;

– приобщение студентов, магистрантов, аспирантов к научно-исследовательской деятельности;

– формирование у студентов, магистрантов, аспирантов практико-ориентированного подхода;

– побуждение студентов, магистрантов, аспирантов к профессиональному творчеству и росту, сближению науки и практики.

Для участия в олимпиаде необходимо подать заявку до 16 апреля 2023 года, после чего в адрес участников будут отправлены задания для выполнения. Участие в олимпиаде – бесплатное. Более полная информация в приложенных файлах.

Участие в психологической олимпиаде – эффективный путь для подготовки к обучению в магистратуре.