​«Разговор о важном», посвященный ко Дню защитников Отечества

22 февраля 2023

21 февраля на факультете психологии состоялся «Разговор о важном», посвященный ко Дню защитников Отечества. 

С вступительным словом выступила куратор ППДП-11-22 Нуриманова Ф.К. Она отметила, что народ всегда прославлял защитников Родины, о них сложены пословицы, поговорки, былины и т.п. Формирование у подрастающего поколения духовных устоев, уважительного отношения к социально-культурным достижениям уменьшают проблемы отклоняющегося поведения в подростково-молодежной среде.  
Гость мероприятия к.пс.н., доцент Гирфатова А.Р. основываясь на свои научные исследования, ознакомила студентов с ценностями-качествами будущих защитников Отечества (самоорганизация, лидерские качества, готовность преодолевать трудности, маскулинность и т.д.). Она подчеркнула, что эти социально-психологические особенности являются результатом воспитания и самовоспитания. 
Студенты  ППДП- 41–19 Мурзабулатова Эльмира, Такташова Юлия и Тарасова Виктория рассказали об историческом прошлом страны, о героизме и мужестве защитников Родины в разные эпохи и в современный период. Они в своем выступлении говорили о достижениях военной науки, задавали первокурсникам активизирующие вопросы. Студенты рассуждали о  святынях и делились своими мыслями.

Фотографии