В Акмуллинском университете прошел турнир по игре «Что? Где? Когда?»

15 февраля 2023

14 февраля в Коворкинг-центре 5 корпуса БГПУ имени М. Акмуллы состоялся турнир по игре «Что? Где? Когда?», который прошел в рамках внутривузовского этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа  среди студентов. Организатором игры выступил Объединенный совет обучающихся БГПУ имени М. Акмуллы в лице председателя Анны Сухановой.

За право выйти в первый финал играли  следующие команды студентов: Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий, факультет психологии, Институт физической культуры и здоровья человека,  Институт исторического, правового и социально-гуманитарного образования и колледж БГПУ им. М,Акмуллы.

В ходе игры студенты отвечали на хитроумные вопросы «Что? Где? Когда?».

По итогам первого этапа в основном зачёте места распределились следующим образом:

1 место  заняла команда знатоков факультета психологии в составе Гатиатуллиной Камилы, Мошниной Марины, Дороженко Елены, Левченко Данила.

2 место получила команда  Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования. Институт представили Бадамшина Аделина, Вильданова Альбина, Гузаиров Марсель, Нафиков Василь, Фаррахов Артур, Хисаметдинова Рушана.

3 места удостоилась команда Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий. Призерами стали Клюка Данил, Мухаметшин Алмас, Зайнуллин Ильфир, Сенацкая Анастасия, Сыртланова Диана.

Игра подарила много новых открытий и знаний, позволила участникам проявить себя и сформировать командный дух. Команда победителей внутривузовского турнира отправится на Региональный этап, который состоится с 15 февраля по 14 марта в г. Уфа.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в игре!