На факультете психологии прошли защиты выпускных квалификационных работ

13 февраля 2023

С 30 января по 1 февраля прошли защиты ВКР направление 37.03.01 Психология,  профиль «Социальная психология». Председатель комиссии директор центра ГБУ РБ Семейный центр "Вместе" г. Уфа Чиглинцева Елена Викторовна, подчеркнула значимость и актуальность  выполненных работ, качество представленных исследований и разнообразие тем. Директор центра ГБУ "Республиканский  молодежный социально-психологический информационно-методический"  Ануфриева Галина Александровна подчеркнула заинтересованность студентов, включенность в свои темы и высокую мотивацию к профессии. Работодатели пригласили персонально 4 студентов на работу

8 февраля 2023 года завершала свою работу Государственная аттестационная комиссия по профилю «Психология образования» на заочном отделении.

Выпускная квалификационная работа завершает подготовку бакалавра и показывает степень его профессиональной готовности решать теоретические и практические задачи.

К государственной итоговой аттестации было допущено 29 студентов.

Результаты итоговой аттестации показали, что студенты-выпускники имеют достаточно глубокие знания в области психологии образования, овладели методами теоретического и экспериментального исследования, уровень их профессиональной подготовки соответствует требованиям, предъявляемым ФГОС ВО к квалификационной характеристике 44.03.02 Психолого-педагогическое образование (направленности (профиля) Психология образования).

По результатам государственных аттестационных испытаний всем выпускникам по направлению 44.03.02 Психолого-педагогическое образование направленности (профиля) Психология образования, допущенным к государственной итоговой аттестации и успешно ее выдержавшим, присвоена квалификация бакалавра и выданы дипломы об окончании Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы государственного образца, в т.ч. 2 (Лесная Р.Р., Маматказина Л.Б.) диплом бакалавра с отличием.

Преподавательский коллектив поздравляет своих выпускников и желает им дальнейших профессиональных успехов!