Разговор о важном «День российской науки»

06 февраля 2023

В преддверии праздника «День российской науки» 6 февраля 2023 года в рамках просветительских мероприятий состоялся «Разговор о важном» для студентов группы ППДП-11-22 и ППОПКМС-21-21. С вступительным словом о истории праздника, традициях этого знаменательного дня, а также с важнейшими открытиями последних лет, сделанными российскими учеными выступила к.психол.н., доцент кафедры общей и педагогической психологии Шабаева Антонина Владимировна.

Переняла эстафету студентка группы ППДП-51-18 Баишева Карина. Как старший и опытный товарищ Карина с интересом представила обзор научных достижений наших великих отечественных ученых-психологов, мотивировала юных студентов на изучение первоисточников научных трудов именитых авторов.

В завершении мероприятия заместитель декана по науке к.п.н., доцент Фаттахова Гульнара Рафгатовна познакомила с процедурой участия в научных конференциях, научно-исследовательских конкурсах, публикациях в научных изданиях. Информация вызвала интерес, так как среди студентов уже наметились желающие участвовать в научных мероприятиях.

Желаем нашим студентам, чтобы тяга к знаниям, их приобретение, давала сверхожидаемые результаты!