Республиканский научно-методический семинар «Деятельность психологических служб в образовании на современном этапе»

22 января 2023

18 января 2023 года, в день основания Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, на Факультете психологии был дан старт Году педагога и наставника. Открыл Год педагога и наставника республиканский научно-методический семинар «Деятельность психологических служб в образовании на современном этапе». Семинар провела и.о. заведующего кафедрой общей и педагогической психологии БГПУ им. М. Акмуллы Тимерьянова Лилия Николаевна.

Мероприятие было ориентировано для молодых специалистов психологических служб Республики Башкортостан, студентам-выпускникам Факультета  психологии.  Акцент в семинаре был сделан на совершенствование нормативной  базы,  регламентирующей деятельность  психологических служб образования. Определены целевые группы для  работы психолога и специфика адресной психологической помощи этим группам.  Было рассмотрено  межведомственное взаимодействие  психологических служб с субъектами профилактики. А также  представлено методическое сопровождение деятельности психологических служб. Пожелаем успехов нашим молодым коллегам!!!