КАК ПОДДЕРЖАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ПРИ ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ?

04 февраля 2022
В рамках национального проекта «Образование» по оказанию бесплатных услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей по запросу родителей Башкирской республиканской гимназии-интерната №1 им. Р. Гарипова 3 февраля в 19.00 ч. на факультете психологии состоялось обучающее мероприятие с применением информационно-телекоммуникационных технологий на тему «Роль родителей в подготовке детей к ГИА». Вебинар проводила Лилия Рашитовна Халикова, к.п.н., доцент кафедры общей и педагогической психологии БГПУ им. М. Акмуллы. На мероприятии приняли участие более 100 родителей обучающихся 11 классов данной гимназии. Были проанализированы факторы экзаменационного стресса, типичные родительские ошибки в ходе подготовки к экзамену детей. Родители получили конкретные рекомендации по вопросу: "Какую помощь могут оказать родители при подготовке детей к экзаменам?". В конце вебинара родители задавали вопросы на интересующие темы.