О мероприятии «Стань студентом на один день»

26 января 2022

25 января 2022 года в День студента на факультете психологии для обучающихся 9-11 классов прошло профориентационное мероприятие «Стань студентом на один день».

Участников мероприятия поприветствовал директор центра профориентации БГПУ им. М. Акмуллы Тимерханов Фиданис Фанавиевич. Он ознакомил будущих абитуриентов с перспективными направлениями вуза, дал ценные рекомендации по выбору предметов для сдачи ЕГЭ, особо отметил универсальность педагогического образования.

Заместитель декана по науке Лилия Николаевна Тимерьянова презентовала программы обучения на факультете психологии. В своем выступлении она акцентировала внимание ребят на перечень профессий, в которых ребята смогут себя реализовать после завершения обучения по психолого-педагогическому направлению.

Прикоснуться к профессии психолога обучающимся помогли студенты факультета психологии. Под их чутким руководством ребята рисовали карту местности, ставили цели, находили к ним путь, работали с метафорическими картами.

От педагогов и обучающихся организаторы мероприятия получили много благодарных отзывов. Мы  рады новым встречам!