Опубликован сборник материалов МНПК "Рахимовские чтения – 2021. 20 лет факультету психологии БГПУ им. М. Акмуллы: преемственность поколений"

12 января 2022

14-15 декабря 2021 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Рахимовские чтения – 2021. 20 лет факультету психологии БГПУ им. М. Акмуллы: преемственность поколений», которая проходила в рамках Национального педагогического форума.

Конференция проводилась в целях обмена опытом, консолидации научного и психолого-педагогического сообщества в решении актуальных проблем в области психологии образования и других отраслях современной психологии.

В сборнике представлены пленарные доклады и материалы участников конференции: преподавателей и научных сотрудников вузов, специалистов психологических служб и центров, педагогов-психологов, учителей, аспирантов, магистрантов, студентов ведущих учебных заведений России и стран зарубежья.

Статьи посвящены актуальным проблемам психология образования, вопросам психологической безопасности образовательной среды, психологического и психического здоровья личности в условиях социальных изменений, происходящих в современном обществе.

Сборник будет размещен в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).