РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

04 декабря 2021
4 декабря 2021 года на факультете психологии было проведено родительское собрание для родителей студентов I курса. На собрании выступила и.о. декана факультета психологии Лилия Рашитовна Халикова. Она обозначила основные задачи функционирования факультета, рассказала о структуре и кадровом потенциале. Дала общую информацию по основным направлениям деятельности студентов: учебная, научная, общественная. Заместитель декана по учебной работе Нугаева Альфия Нигматзяновна рассказала об успеваемости первокурсников на данный момент, о приближающейся сессии и о возможностях мониторинга успехов своих детей на сайте. Заместитель декана по научной работе Тимерьянова Лилия Николаевна обозначила важность организации научной деятельности студентов, перечислила актуальные конкурсы, гранты и олимпиады. Валишина Альбина Маратовна, заместитель декана по воспитательной работе, рассказала о деятельности студентов во внеучебное время. Раскрыла тонкости и структуру организации воспитательного процесса на факультете, отметила возможности и предложения вуза по реализации личностного потенциала студентов. Руководители образовательных программ Макушкина Ольга Михайловна (доцент кафедры возрастной и социальной психологии) и Шабаева Антонина Владимировна (доцент кафедры общей и педагогической психологии) дали характеристику ключевым аспектам программы, рекомендации родителям по поддержанию учебной работы студентов. Родители получили рекомендации о том, на что следует обратить внимание, что важно отследить и проконтролировать в учебной и внеаудиторной деятельности своих детей. Собрание прошло в очень приятной и теплой атмосфере. Администрация факультета выражает огромную благодарность родителям.