Научно-практический семинар «ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ В РЕАЛИЯХ СОВРЕМЕННОГО МИРА».

23 октября 2021

На факультете психологии 15 октября 2021 г. состоялся межвузовский  научно-практический семинар «ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ В РЕАЛИЯХ СОВРЕМЕННОГО МИРА».

Модератором семинара была и.о. заведующего кафедрой возрастной и социальной психологии, доктор биологических наук, профессор Шаяхметова Эльвира Шигабетдинова.

С пленарными докладами выступили:

Халикова Лилия Рашитовна, кандидат педагогических наук, доцент, и.о. декана факультета психологии БГПУ им. М. Акмуллы.

«Исследование представлений о буллинге глазами детей и учителей в РБ».

Парфенова Лариса Анатольевна – кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой АФК и БЖ Поволжского ГУФКСиТ, председатель Татарстанского республиканского отделения Специальной Олимпиады России.

«Cоциализации детей с ОВЗ средствами адаптивно-спортивной деятельности».

Халфина Регина Робертовна – доктор биологических наук, профессор, зав. кафедрой психологического сопровождения и клинической психологии БГУ.

«Психофизиологические особенности девиантного поведения подростков".

Биргалин Айнур Азаматович – муфтий Духовного управления мусульман Республики Башкортостан

«Развод – самое ненавистное из дозволенного»

Ибрагимова Гульшат Ахатовна –  клинический психолог, председатель Региональной общественной организации совет матерей «Материнское сердце».

«Психологические особенности детей с ограниченными возможностями здоровья, принимающих участие в творческом конкурсе».

В рамках семинара были проведены мастер-классы:

«Я мама!». Ведущий: Батурина Ксения

«Современная психосоматика PSY2.0». Ведущий: Дремина Ольга

Трансформационная игра «Созвездие женщины».  Ведущий Алексеева Алена

Научно-практический семинар объединил 150 студентов, магистрантов и преподавателей из Уфы, Казани.